此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 首页 | 机构概况 | 规章制度 | 思政教育 | 日常管理 | 学籍管理 | 学生资助 | 公寓管理 | 心理健康教育 | 辅导员工作 
站内搜索:
  公示公告  
 
 公示公告 
 
  公示公告    

2015-2016学年三好学生、优秀学生干部、先进班集体公示名单

2016年11月01日 07:18  点击:[]

哈尔滨金融学院20152016学年度

三好学生、优秀学生干部、先进班集体评选结果公示

根据《哈尔滨金融学院学生管理规定》,本着公平、公正、公开原则,经本人申请、系内初审、学生处审核等程序,20152016学年度三好学生、优秀学生干部及先进班集体评选工作现已完成,现将评选结果公示如下。如对评选结果有异议,请于公示期内与学生处联系。

公示时间:2015111日— 117日(5个工作日)

公示电话:83147153

联系人:  孙老师

 

                                   学生处

                             2016111

 

三好学生
序号 系别 年级专业班级 学号 姓名 担任职务 备注
1 金融系 2013级金融学一班 1311010131 娄韶华 三好学生
2 金融系 2013级金融学二班 1311010205 栾世奇 三好学生
3 金融系 2013级金融学三班 1311010339 孙  磊 团支书 三好学生
4 金融系 2013级金融学三班 1311010311 穆海文 班长 三好学生
5 金融系 2013级金融学四班 1311010445 张  倩 三好学生
6 金融系 2013级金融学四班 1311010418 安宗宁 三好学生
7 金融系 2013级金融学五班 1311010531 刘  晶 三好学生
8 金融系 2013级金融学六班 1311020117 李美华 三好学生
9 金融系 2013级金融学六班 1315130109 陈薇好 三好学生
10 金融系 2013级金融学(信用管理)一班 1311210111 赵  明 班长 三好学生
11 金融系 2013级金融学(信用管理)一班 1311210126 刘鑫月 学委 三好学生
12 金融系 2013级金融学(信用管理)二班 1311210228 刘思懿 团支书 三好学生
13 金融系 2013级金融学(信用管理)三班 1311210308 魏金铎 班长 三好学生
14 金融系 2013级金融学(信用管理)三班 1311210313 丛  珊 团支书 三好学生
15 金融系 2013级金融学(信用管理)三班 1311210315 高斯晶 团总支副书记 三好学生
16 金融系 2013级国际经济与贸易一班 1311020123 刘雨佳 三好学生
17 金融系 2013级国际经济与贸易二班 1311020221 陆思卉 三好学生
18 金融系 2013级金融工程一班 1311040134 王元元 三好学生
19 金融系 2014级金融学一班 1411010145 郑煜洁 团支书 三好学生
20 金融系 2014级金融学二班 1411010228 李  畅 团支书 三好学生
21 金融系 2014级金融学四班 1411010446 郑如意 三好学生
22 金融系 2014级金融学四班 1416160216 高  雅 三好学生
23 金融系 2014级金融学五班 1413100213 王  瑀 学习委员 三好学生
24 金融系 2014级金融学(信用管理)一班 1411310251 赵祗愉 系学生会纪检部副部长 三好学生
25 金融系 2014级国际经济与贸易一班 1411020134 唐铭阳 学习委员 三好学生
26 金融系 2014级国际经济与贸易二班 1411020221 李冬雪 三好学生
27 金融系 2014级金融工程一班 1411040139 徐宝瑾 院会公关部部长 三好学生
28 金融系 2014级经济学一班 1411050128 李雪莹 三好学生
29 金融系 2014级国际金融一班 1421010110 唱红艳 文艺委员 三好学生
30 金融系 2014级金融管理与实务一班 1421020136 邢海娇 生活委员 三好学生
31 金融系 2014级金融管理与实务二班 1421020227 田  淼 生活委员 三好学生
32 金融系 2014级金融管理与实务二班 1421020224 孙丹丹 团支书 三好学生
33 金融系 2014级金融管理与实务三班 1421020334 赵  岩 班长 三好学生
34 金融系 2014级金融管理与实务(联合办学)一班 1421220139 佟  颖 学习委员 三好学生
35 金融系 2014级金融管理与实务(联合办学)一班 1421220131 刘天一 团支书 三好学生
36 金融系 2014级金融管理与实务(联合办学)二班 1421220229 宋婷婷 三好学生
37 金融系 2015级金融学一班 20150544 赵  迪 三好学生
38 金融系 2015级金融学二班 20150305 尹昱晖 三好学生
39 金融系 2015级金融学四班 20152102 张晓栋 三好学生
40 金融系 2015级金融学(信用管理)一班 20152306 孙婧雯 学习委员 三好学生
41 金融系 2015级金融学(信用管理)一班 20152240 王  宁 生活委员 三好学生
42 金融系 2015级金融学(信用管理)二班 20152303 牛艺霖 三好学生
43 金融系 2015国际经济与贸易一班 20151211 马金玲 团支书 三好学生
44 金融系 2015级国际经济与贸易二班 20151453 庞美玉 学习委员 三好学生
45 金融系 2015级金融工程 20150694 杨玉洁 团支书 三好学生
46 金融系 2015级金融工程 20152124 郝文钰 学习委员 三好学生
47 金融系 2015级信用管理一班 20150791 李明哲 团支书 三好学生
48 金融系 2015级经济学一班 20151387 姜贺程 三好学生
49 金融系 2015级国际金融一班 20152506 杨春茹 三好学生
50 金融系 2015级金融管理与实务一班 20152789 王文雪 三好学生
51 金融系 2015级金融管理与实务二班 20152758 许春艳 三好学生
52 金融系 2015级金融管理与实务一班(联合办学) 20152972 张冬阳 组织委员 三好学生
53 金融系 2015级金融管理与实务二班(联合办学) 20152890 徐  楠 三好学生
54 金融系 2015级金融学(专升本)一班 20150101 宫筱雨 学习委员 三好学生
55 金融系 2015级金融学(专升本)二班 20150089 周宇辉 班长 三好学生
56 会计系 2013级会计学1班 1312050142 曾逸云 三好学生
57 会计系 2013级会计学2班 1312050248 左美乐 生活委员 三好学生
58 会计系 2013级会计学3班 1312050325 刘海兰 学习委员 三好学生
59 会计系 2013级会计学4班 1312050411 郭  莹 三好学生
60 会计系 2013级会计学5班 1312050525 李  莹 文艺委员 三好学生
61 会计系 2013级会计学5班 1312050522 霍姝男 会计系团总支副书记 三好学生
62 会计系 2013级会计学6班 1312050617 郭艳芬 文艺委员 三好学生
63 会计系 2013级会计学7班 1312050731 张  哲 团支书 三好学生
64 会计系 2013级会计学7班 1312050703 林海东 班长 三好学生
65 会计系 2013级会计学8班 1313100110 张济洲 班长 三好学生
66 会计系 2013级会计学8班 1316140229 刘辰源 三好学生
67 会计系 2013级审计学1班 1312060103 吕  串 班长 三好学生
68 会计系 2013级审计学2班 1312060214 胡珊珊 团支书 三好学生
69 会计系 2013级审计学2班 1312060223 宁雪君 三好学生
70 会计系 2013资产评估1班 1312070144 杨旭琦 三好学生
71 会计系 2014级会计学8班 1415150445 赵福瑞 三好学生
72 会计系 2014级会计学2班 1412060215 国  琳 三好学生
73 会计系 2014级会计学2班 1412060216 李明月 学委 三好学生
74 会计系 2014级会计学3班 1412060335 吴佳蒙 三好学生
75 会计系 2014级会计学3班 1412060314 胡嘉欣 三好学生
76 会计系 2014级会计学4班 1412060418 林  琳 三好学生
77 会计系 2014级会计学5班 1412060510 代  鑫 三好学生
78 会计系 2014级会计学6班 1412060626 邵明月 三好学生
79 会计系 2014级会计学7班 1412060718 孟子琦 三好学生
80 会计系 2014级会计学8班 1416170219 陈晓旭 三好学生
81 会计系 2014级会计学1班 1412060125 刘园园 三好学生
82 会计系 2014资产评估1班 1412080124 姜晓琳 三好学生
83 会计系 2014审计学1班 1412070123 沈方园 三好学生
84 会计系 2014审计学2班 1412070226 钱  程 团支书 三好学生
85 会计系 2014审计学2班 1412070236 杨  环 三好学生
86 会计系 2014级会计1班 1422030128 刘芮伊 组织委员 三好学生
87 会计系 2014级会计2班 1422030225 刘  佳 三好学生
88 会计系 2014级会计2班 1422030239 杨莹莹 三好学生
89 会计系 2014级会计电算化1班 1422040113 高莲双 三好学生
90 会计系 2014级会计电算化1班 1422040119 李  萌 三好学生
91 会计系 2015级会计1班 20152535 刘晶怡 学习委员 三好学生
92 会计系 2015级会计2班 20152734 葛欣雨 宣传委员 三好学生
93 会计系 2015级会计电算化1班 20152776 初美娜 团支书 三好学生
94 会计系 2015级会计学5班 20151438 王馨甜 三好学生
95 会计系 2015级会计学6班 20152086 邹妍宏 心里联络员 三好学生
96 会计系 2015级会计学6班 20152199 李美娜 系学生会 三好学生
97 会计系 2015级审计学1班 20150833 史  晴 校学生会 三好学生
98 会计系 2015级审计学1班 20150507 王  亚 三好学生
99 会计系 2015级审计学2班 20151256 王  岚 三好学生
100 会计系 2015级资产评估1班 20152063 葛元元 三好学生
101 会计系 2015级会计学(专升本)1班 20150024 商丽娟 三好学生
102  会计系 2015级会计学2班 20150436 张屹然 体育委员 三好学生
103 会计系 2015级会计学3班 20150896 郑欣然 三好学生
104 会计系 2015级会计学3班 20150897 段倩男 团支书 三好学生
105 会计系 2015级会计学4班 20151102 马海程 学习委员 三好学生
106 会计系 2015级会计学4班 20150985 王建伟 体育委员 三好学生
107 会计系 2015级会计学7班 20151259 刘金雨 心理联络员 三好学生
108 计算机系 2013级信息管理与信息系统一班 1313100139 王  璇 心理联络员 三好学生
109 计算机系 2013级电子商务二班 1313080233 王  平 三好学生
110 计算机系 2013级电子商务一班 1313080121 李  娇 三好学生
111 计算机系 2013级计算机科学与技术一班 1313090140 杨  慧 量化委员 三好学生
112 计算机系 2013级计算机科学与技术二班 1313090226 贾潇萌 心理联络员 三好学生
113 计算机系 2014级计算机科学与技术一班 1413100138 赵楠楠 组织委员 三好学生
114 计算机系 2014级计算机科学与技术二班 1413100237 张  宇 宣传委员 三好学生
115 计算机系 2014级电子商务一班 1413090135 张  玥 志工部部长 三好学生
116 计算机系 2014级电子商务二班 1413090238 张  宁 三好学生
117 计算机系 2014级信息管理与信息系统一班 1413110129 吕画画 心理联络员 三好学生
118 计算机系 2014级网络技术一班 1423050124 鞠红艳 三好学生
119 计算机系 2015级计算机科学与技术一班 20151203 胡海凤 组织委员 三好学生
120 计算机系 2015级计算机科学与技术二班 20150275 田  丁 三好学生
121 计算机系 2015级软件工程一班 20150271 贺天宇 三好学生
122 计算机系 2015级信息管理与信息系统一班 20150894 姚佳琦 三好学生
123 计算机系 2015级电子商务一班 20150308 程子涵 团支书 三好学生
124 计算机系 2015级电子商务二班 20151239 王  蕊 三好学生
125 计算机系 2015级电子商务二班 20151090 孙  明 三好学生
126 计算机系 2015级网络技术一班 20152587 吕福鹏 学习委员 三好学生
127 投资保险系 2013级保险学2班 1314110208 裴廷海 三好学生
128 投资保险系 2013级保险学3班 1314110345 叶忠敏 团支部书记 三好学生
129 投资保险系 2013级投资学1班 1314120102 杜启龙 生活委员 三好学生
130 投资保险系 2013级投资学1班 1314120105 李林非 三好学生
131 投资保险系 2013级投资学2班 1314120218 李俊苹 三好学生
132 投资保险系 2014级保险学1班 1414130139 王田田 学习委员 三好学生
133 投资保险系 2014级投资学1班 1414140135 徐越楠 三好学生
134 投资保险系 2014级投资与理财1班 1424070133 隋  雪 三好学生
135 投资保险系 2014级投资与理财1班 1424070111 成明欢 生活委员 三好学生
136 投资保险系 2014级投资与理财2班 1424070230 王秋田 三好学生
137 投资保险系 2014级证券投资与管理1班 1424060151 杨  阳 校学生会公关部副部长 三好学生
138 投资保险系 2014级证券投资与管理1班 1424060150 胥翠艳 学习委员 三好学生
139 投资保险系 2015级保险学1班 20150672 刘  妍 学习委员 三好学生
140 投资保险系 2015级保险学2班 20151280 王乙男 心理联络员 三好学生
141 投资保险系 2015级保险学3班 20150313 黄钰洁 三好学生
142 投资保险系 2015级保险学3班 20150794 刘佳欣 系学生会办公室部部长 三好学生
143 投资保险系 2015级保险学3班 20150828 宋丽坤 学习委员 三好学生
144 投资保险系 2015级投资学1班 20151008 张  睿 文艺宣传委员 三好学生
145 投资保险系 2015级投资学2班 20150352 韩雨凡 三好学生
146 投资保险系 2015级投资与理财1班 20152711 邱子益 三好学生
147 投资保险系 2015级投资与理财2班 20152356 袁  菁 文艺宣传委员 三好学生
148 投资保险系 2015级证券投资与管理1班 20152647 张  萌 团总支活动策划部部长 三好学生
149 商务英语系 2013级英语1班 1315130120 江  阳 学委 三好学生
150 商务英语系 2013级英语2班 1315130235 张  奇 学委 三好学生
151 商务英语系 2013级英语3班 1315130332 王铭琨 生活委员 三好学生
152 商务英语系 2013级英语4班 1315130417 李  巍 生活委员 三好学生
153 商务英语系 2013级英语5班 1315130514 孙  畅 学委 三好学生
154 商务英语系 2014级英语1班 1415150128 刘  洋 生活委员、系学生会纪检部部长 三好学生
155 商务英语系 2014级英语2班 1415150213 郭艺璇 三好学生
156 商务英语系 2014级英语3班 1415150341 于海婷 团支书 三好学生
157 商务英语系 2014级英语4班 1415150425 刘雨金 三好学生
158 商务英语系 2014级英语5班 1415150540 张  锦 三好学生
159 商务英语系 2015级英语1班 20150619 郑舒文 三好学生
160 商务英语系 2015级英语2班 20150360 李  妮 三好学生
161 商务英语系 2015级英语3班 20150309 丁  舜 学习委员 三好学生
162 商务英语系 2015级英语4班 20150532 蒋雪平 三好学生
163 商务英语系 2015级英语5班 20151801 刘  铭 三好学生
164 管理系 2013级财务管理1班 1316140142 张婷婷 团支书 三好学生
165 管理系 2013级财务管理2班 1316140217 候美静 三好学生
166 管理系 2013级财务管理2班 1316140227 李  英 系学生会副主席 三好学生
167 管理系 2013级财务管理3班 1316140313 姜嘉瑶 团总支副书记 三好学生
168 管理系 2013级财务管理3班 1316140323 马宁璐 团总支常务副书记 三好学生
169 管理系 2013级财务管理4班 1316140421 刘怡含 三好学生
170 管理系 2013级财务管理5班 1316140520 李昊月 系团总支常务秘书长、团支书 三好学生
171 管理系 2013级财务管理5班 1316140534 王敏霞 三好学生
172 管理系 2013级市场营销1班 1316150105 闵庆鑫 班长 三好学生
173 管理系 2013级市场营销2班 1316150201 丁光旭 班长 三好学生
174 管理系 2013级公共事业管理1班 1316160139 于文娟 三好学生
175 管理系 2013级税收学1班 1316170115 毕  然 团支书 三好学生
176 管理系 2013级税收学1班 1316170103 黄泽宣 三好学生
177 管理系 2013级税收学1班 1316170149 赵宇飞 三好学生
178 管理系 2014级财务管理1班 1416160110 陈奕霖 学习委员 三好学生
179 管理系 2014级财务管理2班 1416160214 代赫萍 三好学生
180 管理系 2014级财务管理3班 1416160336 张君怡 团支书 三好学生
181 管理系 2014级财务管理4班 1416160421 李君泽 团支书 三好学生
182 管理系 2014级财务管理专1班 1426080102 李  雷 班长 三好学生
183 管理系 2014级市场营销1班 1416170146 周鸿儒 学生会宣传部部长 三好学生
184 管理系 2014级市场营销2班 1316150206 余松松 三好学生
185 管理系 2014级市场营销2班 1416170225 刘彩君 团支书 三好学生
186 管理系 2014级公共事业管理1班 1416180124 姜丽群 团支书 三好学生
187 管理系 2014级人力资源管理1班 1416200116 付  钰 生活委员 三好学生
188 管理系 2014级税收学1班 1416190131 宋雯雯 学习委员 三好学生
189 管理系 2015级财务管理1班 20150510 赖颖婕 三好学生
190 管理系 2015级财务管理1班 20150876 李清洋 学习委员 三好学生
191 管理系 2015级财务管理2班 20151340 刘思凡 三好学生
192 管理系 2015级财务管理2班 20151057 张春琦 三好学生
193 管理系 2015级财务管理3班 20151479 周  冲 三好学生
194 管理系 2015级财务管理3班 20151503 李佳璘 三好学生
195 管理系 2015市场营销1班 20151592 刘安琪 三好学生
196 管理系 2015市场营销1班 20152100 白明玉 量化监督员 三好学生
197 管理系 2015市场营销2班 20150254 卢  歆 量化监督员 三好学生
198 管理系 2015市场营销2班 20150751 皮慧佳 三好学生
199 管理系 2015级公共事业管理1班 20151257 吕春雨 心理联络员 三好学生
200 管理系 2015级人力资源管理1班 20151248 丁  琳 文艺委员 三好学生
201 管理系 2015级税收学1班 20150562 孙巧云 团支书 三好学生
202 法律系 2013级知识产权1班 1317190115 蔡晓红 生活委员 三好学生
203 法律系 2013级劳动与社会保障1班 1317180107 牛宗旭 宣传委员 三好学生
204 法律系 2014级知识产权1班 1417220149 王瑜奇 学习委员 三好学生
205 法律系 2014级知识产权1班 1417220157 赵宇婷 三好学生
206 法律系 2014级劳动与社会保障1班 1417210132 刘伟杰 三好学生
207 法律系 2015级知识产权1班 20151332 鲍韵竹 学习委员 三好学生
208 法律系 2015级知识产权2班 20150471 王文秀 学习委员 三好学生
209 法律系 2015级劳动与社会保障1班 20152033 刘  琳 三好学生
优秀学生干部
序号 系别 年级专业班级 学号 姓名 担任职务 备注
1 金融系 2013级金融学一班 1311010113 杨昊东 学生会主席 优秀学生干部
2 金融系 2013级金融学一班 1311010112 王一伟 生活委员 优秀学生干部
3 金融系 2013级金融学一班 1311010122 崔馨予 学习委员 优秀学生干部
4 金融系 2013级金融学二班 1311010227 康佳丽 生活委员 优秀学生干部
5 金融系 2013级金融学二班 1311010217 庄露伟 生活委员 优秀学生干部
6 金融系 2013级金融学三班 1311010342 王  京 生活委员 优秀学生干部
7 金融系 2013级金融学四班 1311010448 赵  萌 生活委员 优秀学生干部
8 金融系 2013级金融学五班 1311010528 刘  畅 团支书 优秀学生干部
9 金融系 2013级金融学六班 1317180112 孙祎伟 学习委员 优秀学生干部
10 金融系 2013级金融学(信用管理)二班 1311210201 车成发 生委 优秀学生干部
11 金融系 2013级金融学(信用管理)二班 1311210224 雷红玉 学委 优秀学生干部
12 金融系 2013级金融学(信用管理)三班 1311210344 周永秀 生委 优秀学生干部
13 金融系 2013级国际经济与贸易一班 131020105 刘  聪 班长 优秀学生干部
14 金融系 2013级国际经济与贸易二班 1311020202 丁帅帅 学委 优秀学生干部
15 金融系 2013级信用管理一班 1311030106 王君宇 班长 优秀学生干部
16 金融系 2013级信用管理一班 1311030146 赵文佳 生委 优秀学生干部
17 金融系 2013级金融工程一班 1311040116 陈  红 学委 优秀学生干部
18 金融系 2013级金融工程一班 1311040118 董韡华 生委 优秀学生干部
19 金融系 2014级金融学二班 1411010223 董佳欣 系学生会学习部副部长 优秀学生干部
20 金融系 2014级金融学二班 1411010231 李  静 生活委员 优秀学生干部
21 金融系 2014级金融学三班 1411010331 刘隐慧 学习委员 优秀学生干部
22 金融系 2014级金融学三班 1411010326 李  畅 团支书 优秀学生干部
23 金融系 2014级金融学四班 1411010445 赵金樱 团支书 优秀学生干部
24 金融系 2014级金融学五班 1415150244 张太潇 团支书 优秀学生干部
25 金融系 2014级国际经济与贸易一班 1411020127 刘岩冰 团支书 优秀学生干部
26 金融系 2014级国际经济与贸易二班 1411020226 苗  雨 组织委员 优秀学生干部
27 金融系 2014级金融工程一班 1411040122 李  玥 团支书 优秀学生干部
28 金融系 2014级信用管理一班 1411030135 孙小涵 班长 优秀学生干部
29 金融系 2014级信用管理一班 1411030134 孙睿珩 学习委员 优秀学生干部
30 金融系 2014级经济学一班 1411050144 赵乃迪 班长 优秀学生干部
31 金融系 2014级国际金融一班 1421010140 张蒙蒙 生活委员 优秀学生干部
32 金融系 2014级国际金融一班 1421010141 张亚楠 班长 优秀学生干部
33 金融系 2014级金融管理与实务一班 1421020122 刘佳宁 班长 优秀学生干部
34 金融系 2014级金融管理与实务一班 1421020103 秦浩然 体育委员 优秀学生干部
35 金融系 2014级金融管理与实务二班 1421020206 盛清钊 班长 优秀学生干部
36 金融系 2014级金融管理与实务三班 1421020304 宋殿兴 学习委员 优秀学生干部
37 金融系 2014级金融管理与实务(联合办学)一班 1421220110 于  跃 班长 优秀学生干部
38 金融系 2014级金融管理与实务(联合办学)二班 1421220209 于嘉泽 班长 优秀学生干部
39 金融系 2015级金融学二班 20151264 白珊珊 学习委员 优秀学生干部
40 金融系 2015级金融学四班 20150159 胡柏芳 学习委员 优秀学生干部
41 金融系 2015级金融学五班 20150785 于昭雪 生活委员 优秀学生干部
42 金融系 2015级金融学(信用管理)一班 20152311 郝东宇 班长 优秀学生干部
43 金融系 2015级金融学(信用管理)二班 20152314 刘瀚文 班长 优秀学生干部
44 金融系 2015级国际经济与贸易一班 20150678 王冬月 班长 优秀学生干部
45 金融系 2015级国际经济与贸易二班 20151456 孙  男 生活委员 优秀学生干部
46 金融系 2015级金融工程一班 20150606 金楚轶 班长 优秀学生干部
47 金融系 2015级金融工程一班 20150376 王家鼎 体育委员 优秀学生干部
48 金融系 2015级经济学一班 20150724 丛嘉慧 团支书 优秀学生干部
49 金融系 2015级金融管理与实务一班 20152720 陈  续 班长 优秀学生干部
50 金融系 2015级金融管理与实务一班(联合办学) 20152927 王  爵 班长 优秀学生干部
51 金融系 2015级金融学(专升本)一班 20150107 许丽莎 团支书 优秀学生干部
52 金融系 2015级金融学(专升本)二班 20150099 王  冰 学习委员 优秀学生干部
53 会计系 2013级会计学1班 1312050109 郑佳军 班长 优秀学生干部
54 会计系 2013级会计学2班 1312050236 于千惠 班长 优秀学生干部
55 会计学 2013级会计学3班 1312050337 吴  琦 校学生会副主席 优秀学生干部
56 会计系 2013级会计学3班 1312050327 吕佳楠 班长 优秀学生干部
57 会计系 2013级会计学5班 1312050505 曲家墨 体育委员 优秀学生干部
58 会计系 2013级会计学6班 1312050609 杨东霖 班长 优秀学生干部
59 会计系 2013级会计学7班 1312050720 聂文文 学习委员 优秀学生干部
60 会计系 2013级会计学8班 1316150214 霍明鑫 生活委员 优秀学生干部
61 会计系 2013级资产评估1班 1312070110 栾胜祖 班长 优秀学生干部
62 会计系 2013级资产评估1班 1312070128 黄煜笛 系学生会副主席 优秀学生干部
63 会计系 2013级审计学1班 1312060103 吕  串 班长 优秀学生干部
64 会计系 2013级审计学2班 1312060235 张嘉鹏 体育委员 优秀学生干部
65 会计系 2014级会计学1班 1412060133 王思宇 生活委员 优秀学生干部
66 会计系 2014级会计学2班 1412060230 王  静 班长 优秀学生干部
67 会计系 2014级会计学3班 142060302 黄  鹏 班长 优秀学生干部
68 会计系 2014级会计学4班 1412060410 常静波 学习委员 优秀学生干部
69 会计系 2014级会计学5班 1412060527 齐濛萌 班长 优秀学生干部
70 会计系 2014级会计学7班 1412060705 吴佳威 班长 优秀学生干部
71 会计系 2014级会计学8班 1416170227 刘福玲 班长 优秀学生干部
72 会计系 2014级资产评估1班 1412080123 江  楠 生活委员 优秀学生干部
73 会计系 2014审计学1班 1412070121 秦敏彤 生活委员 优秀学生干部
74 会计系 2014审计学2班 1412070218 李超男 学习委员 优秀学生干部
75 会计系 2014会计1班 1422030106 刘  明 学习委员 优秀学生干部
76 会计系 2014会计2班 1422030201 褚衍鹤 班长 优秀学生干部
77 会计系 2014会计电算化1班 1422040112 蔡玲玲 学习委员 优秀学生干部
78 会计系 2015级会计1班 20152509 金  玉 班长 优秀学生干部
79 会计系 2015级会计2班 20152739 王文书 学习委员 优秀学生干部
80 会计系 2015级会计电算化1班 20152352 王佳鑫 班长 优秀学生干部
81 会计系 2015级会计学1班 20151874 杨  傲 班长 优秀学生干部
82 会计系 2015级会计学1班 20150409 陈子涵 学习委员 优秀学生干部
83 会计系 2015级会计学2班 20150394 张德政 班长 优秀学生干部
84 会计系 2015级会计学2班 20150329 陆先伟 学习委员 优秀学生干部
85 会计系 2015级会计学4班 20151201 王  欣 系学生会办公室主任 优秀学生干部
86 会计系 2015级会计学7班 20151221 徐天浩 班长 优秀学生干部
87 会计系 2015级会计学5班 20151530 郭宁宁 生活委员 优秀学生干部
88 会计系 2015级审计学1班 20150682 胡小彭 班长 优秀学生干部
89 会计系 2015级审计学2班 20151545 王令薇 学习委员 优秀学生干部
90 会计系 2015级资产评估1班 20150445 翟子瑜 体育委员 优秀学生干部
91 会计系 2015级资产评估1班 20152129 马建辉 学习委员 优秀学生干部
92 会计系 2015级会计学(专升本)1班 20150013 汪瑞琪 学习委员 优秀学生干部
93 会计系 2014级会计学6班 1412060627 孙楚歌 系学生会副主席 优秀学生干部
94 会计系 2014级审计学1班 1412070106 姜学斌 系学生会副主席 优秀学生干部
95 会计系 2014级审计学2班 1412070201 白雪松 系学生会副主席 优秀学生干部
96 会计系 2014级会计学3班 1412060309 王义新 系学生会办公室部副部长 优秀学生干部
97 会计系 2014级审计学1班 1412070124 宋雨汐 会计系学生会宣传部副部长 优秀学生干部
98 会计系 2014级资产评估1班 1412080149 张志宇 系学生会宣传部副部长 优秀学生干部
99 会计系 2014级审计学2班 1412070223 刘筱林 系学生会宣传部副部长 优秀学生干部
100 会计系 2014级资产评估1班 1412080139 王梓薇 会计系学生会学习部副部长 优秀学生干部
101 会计系 2014级会计2班 1422030204 李霄宇 系学生会副主席 优秀学生干部
102 会计系 2014级会计学6班 1412060322 李晓涵 系学生会宣传部部长 优秀学生干部
103 计算机系 2013级信息管理与信息系统一班 1313100125 李国香 生活委员 优秀学生干部
104 计算机系 2013级信息管理与信息系统一班 1313100135 王康乐 学习委员 优秀学生干部
105 计算机系 2013级计算机科学与技术二班 1313090211 马迎新 体育委员 优秀学生干部
106 计算机系 2013级电子商务一班 1313080123 李若萍 学习委员 优秀学生干部
107 计算机系 2014级计算机科学与技术一班 1413100124 邵新凯 学习部部长 优秀学生干部
108 计算机系 2014级计算机科学与技术二班 1413100233 易佳锦 生活委员 优秀学生干部
109 计算机系 2014级电子商务一班 1413090127 吴宗睿 宣传委员 优秀学生干部
110 计算机系 2014级电子商务二班 1413090210 杨毅宣 学习委员 优秀学生干部
111 计算机系 2014级信息管理与信息系统一班 1413110132 王佳双 宣传部部长 优秀学生干部
112 计算机系 2014级网络技术一班 1423050115 艾  欣 宣传委员 优秀学生干部
113 计算机系 2015级计算机科学与技术一班 20150587 张瑞琦 团支书 优秀学生干部
114 计算机系 2015级计算机科学与技术二班 20151021 吕星达 学习委员 优秀学生干部
115 计算机系 2015级软件工程一班 20150406 王嘉浩 组织委员 优秀学生干部
116 计算机系 2015级信息管理与信息系统一班 20152030 王开源 班长 优秀学生干部
117 计算机系 2015级电子商务一班 20150339 王金子 生活委员 优秀学生干部
118 计算机系 2015级电子商务一班 20150941 孟凡琪 学习委员 优秀学生干部
119 计算机系 2015级电子商务二班 20151271 张  龙 班长 优秀学生干部
120 计算机系 2015级网络一班 20152544 赵婷婷 生活委员 优秀学生干部
121 投资保险系 2013级保险学1班 1314110107 鲁  博 生活委员 优秀学生干部
122 投资保险系 2013级保险学2班 1314110210 苏同海 班长 优秀学生干部
123 投资保险系 2013级保险学2班 1314110245 周  末 学习委员 优秀学生干部
124 投资保险系 2013级保险学3班 1314110348 赵玉竹 学习委员 优秀学生干部
125 投资保险系 2013级投资学1班 1314120110 许佳彬 校团委秘书长 学委 优秀学生干部
126 投资保险系 2013级投资学2班 1314120234 张田静 学习委员 优秀学生干部
127 投资保险系 2014级保险学1班 1414130109 马博林 班长 优秀学生干部
128 投资保险系 2014级保险学1班 1414130114 赵子超 学生党支部组织部部长 优秀学生干部
129 投资保险系 2014级保险学2班 1414130246 张  楠 优秀学生干部
130 投资保险系 2014级保险学2班 1414130243 张  娣 优秀学生干部
131 投资保险系 2014级保险学3班 1414130342 王紫莹 班长 优秀学生干部
132 投资保险系 2014级投资学1班 1414140141 张凯丽 生活委员 优秀学生干部
133 投资保险系 2014级投资学2班 1414140214 张清泉 班长 优秀学生干部
134 投资保险系 2014级投资与理财1班 1424070134 孙  睿 学习委员 优秀学生干部
135 投资保险系 2014级投资与理财2班 1424070234 张  双 优秀学生干部
136 投资保险系 2014级证券投资与管理1班 1424060126 李可辛 学生会物资部部长 优秀学生干部
137 投资保险系 2015级保险学1班 20152118 张天涯 生活委员 优秀学生干部
138 投资保险系 2015级保险学2班 20151637 王若婷 生活委员 优秀学生干部
139 投资保险系 2015级保险学2班 20151554 王瑜琦  班长 优秀学生干部
140 投资保险系 2015级保险学3班 20150919 刘  琪 班长 优秀学生干部
141 投资保险系 2015级投资学1班 20151171 柳  爽 生活委员 优秀学生干部
142 投资保险系 2015级投资学1班 20151346 陈  畅 心理联络员 优秀学生干部
143 投资保险系 2015级投资与理财1班 20152693 董颖颖 班长 优秀学生干部
144 投资保险系 2015级投资与理财2班 20152756 韩  超 生活委员 优秀学生干部
145 投资保险系 2015级投资与理财2班 20152538 王若男 系学生会体育部部长 优秀学生干部
146 商务英语系 2013级英语1班 1315130105 王洪雨 班长 优秀学生干部
147 商务英语系 2013级英语2班 1315130230 吴弘扬 班长 优秀学生干部
148 商务英语系 2013级英语3班 1315130308 闫  飞 班长 优秀学生干部
149 商务英语系 2013级英语4班 1315130401 冯  卓 班长 优秀学生干部
150 商务英语系 2013级英语5班 1315130505 邹  宇 班长 优秀学生干部
151 商务英语系 2014级英语1班 1415150122 李思楠 系学生会文秘部部长 优秀学生干部
152 商务英语系 2014级英语2班 1415150204 辛国强 班长 优秀学生干部
153 商务英语系 2014级英语3班 1415150306 赵  宇 班长 优秀学生干部
154 商务英语系 2014级英语4班 1415150407 陈  晶 系学生会文秘部部长、团支书 优秀学生干部
155 商务英语系 2014级英语5班 1415150519 刘  畅 学习委员 优秀学生干部
156 商务英语系 2015级英语1班 20151548 汪  瑶 生活委元 优秀学生干部
157 商务英语系 2015级英语2班 20151381 赵宥然 学习委员 优秀学生干部
158 商务英语系 2015级英语3班 20151348 林泓妍 团支书 优秀学生干部
159 商务英语系 2015级英语4班 20151997 李  蓉 学习委员 优秀学生干部
160 商务英语系 2015级英语5班 20151562 杨庆家 班长 优秀学生干部
161 管理系 2013级财务管理1班 1316140106 孟诗洋 体育委员 优秀学生干部
162 管理系 2013级财务管理1班 1316140130 宿爱萍 学习委员 优秀学生干部
163 管理系 2013级财务管理2班 1316140239 孙鹏莉 学习委员 优秀学生干部
164 管理系 2013级财务管理3班 1316140304 刘建宏 生活委员 优秀学生干部
165 管理系 2013级财务管理5班 1316140536 王  雪 系学生会副主席 优秀学生干部
166 管理系 2013级财务管理5班 1316140529 彭丽媛 心理联络员 优秀学生干部
167 管理系 2013级市场营销1班 1316150124 李晓洁 学习委员 优秀学生干部
168 管理系 2013级市场营销2班 1316150212 顾红娟 学习委员 优秀学生干部
169 管理系 2013级公共事业管理1班 1316160138 于瑞璠 管理系学生会副主席、学习委员 优秀学生干部
170 管理系 2013级税收学1班 1316170107 孟祥峰 管理系学生会副主席 优秀学生干部
171 管理系 2013级税收学1班 1316170148 赵一霖 学习委员 优秀学生干部
172 管理系 2014级财务管理2班 1416160212 陈  阳 纪检部副部长 优秀学生干部
173 管理系 2014级财务管理3班 1416160315 韩冬鑫 学习委员 优秀学生干部
174 管理系 2014级财务管理4班 1416160440 杨  雪 心理联络员 优秀学生干部
175 管理系 2014级财务管理专1班 1426080101 霍冬生 体育委员 优秀学生干部
176 管理系 2014级市场营销1班 1416170128 卢  露 学习委员 优秀学生干部
177 管理系 2014级市场营销1班 1416170106 邵雲博 生活委员 优秀学生干部
178 管理系 2014级市场营销2班 1416170212 田润杰 体育委员 优秀学生干部
179 管理系 2014级公共事业管理1班 1416180127 刘婷婷 管理系学生会学习部副部长 优秀学生干部
180 管理系 2014级人力资源管理1班 1416200144 曾美艳 文秘部部长 优秀学生干部
181 管理系 2014级人力资源管理1班 1416200131 尚玉莹 心理联络员 优秀学生干部
182 管理系 2014级税收学1班 1416190107 秦  钰 生活委员 优秀学生干部
183 管理系 2015级财务管理1班 20150447 王维浩 学习委员 优秀学生干部
184 管理系 2015级财务管理1班 20150854 陈  斌 生活委员 优秀学生干部
185 管理系 2015级财务管理2班 20151156 韩玉婷 生活委员 优秀学生干部
186 管理系 2015级财务管理3班 20152074 霍思瑶 生活委员 优秀学生干部
187 管理系 2015级财务管理3班 20151623 姜  浩 班长 优秀学生干部
188 管理系 2015级财务管理专1班 20152709 杨  帆 生活委员 优秀学生干部
189 管理系 2015级市场营销1班 20151014 王天钰 文艺委员 优秀学生干部
190 管理系 2015级市场营销1班 20151602 田  田 学习委员 优秀学生干部
191 管理系 2015级市场营销1班 20151468 王福瑞 生活委员 优秀学生干部
192 管理系 2015级市场营销2班 20150383 李雨阳 学习委员 优秀学生干部
193 管理系 2015级公共事业管理1班 20150616 张  丽 生活委员 优秀学生干部
194 管理系 2015级公共事业管理1班 20151328 高思思 文艺委员 优秀学生干部
195 管理系 2015级人力资源管理1班 20151025 许馨心 学习委员 优秀学生干部
196 管理系 2015级人力资源管理1班 20150722 李  昆 心理联络员 优秀学生干部
197 管理系 2015级税收学1班 20150355 王  佩 生活委员 优秀学生干部
198 管理系 2015级税收学1班 20150710 陈  卓 学习委员 优秀学生干部
199 法律系 2013级知识产权1班 1317190109 王子臣 系学生会正主席 优秀学生干部
200 法律系 2013级社会劳动与保障1班 1317180137 王  博 班长 优秀学生干部
201 法律系 2014级知识产权1班 1417220137 卢宇婷 校学生会生活部副部长 优秀学生干部
202 法律系 2014级知识产权1班 1417220147 王  蕾 学生社团联合会活动推进部部长 优秀学生干部
203 法律系 2014级社会劳动与保障1班 1417210131 刘思莹 副主席、学习委员 优秀学生干部
204 法律系 2015级知识产权1班 20152212 查  鑫 团支书 优秀学生干部
205 法律系 2015级劳动与社会保障1班 20151802 周庆红 生活委员 优秀学生干部
先进班集体
序号 系别 年级专业班级 班长姓名 团支书姓名 辅导员 备注
1 金融系 2015级金融学1班 徐  瑭 苏雪婷 高丽菊 先进班集体
2 会计系 2014级会计学六班 张铭洋 李佳琪 李信安 先进班集体
3 会计系 2015级会计学4班 崔嘉鑫 邝珊珊 孙  玲 先进班集体
4 会计系 2015级会计学5班 王嘉璐 蔡馨仪 陈筱倩 先进班集体
5 会计系 2015级会计电算化1班 王佳鑫 初美娜 王卓林 先进班集体
6 计算机系 2015级电商商务二班 张  龙 杨  琳 柳宏波 先进班集体
7 投资保险系 2013级保险学3班 叶忠敏 叶忠敏 董秀玲 先进班集体
8 投资保险系 2015级保险学3班 刘  琪 赵  迪 左玉帅 先进班集体
9 商务英语系 2013级英语5班 邹  宇 张  晴 田风雪 先进班集体
10 商务英语系 2014级英语2班 辛国强 耿亚新 谭  颖 先进班集体
11 管理系 2013级公共事业管理一班 周润中 王  欢 滕秀莹 先进班集体
12 管理系 2014级财务管理三班 李佳欣 张君怡 王长奇 先进班集体
13 管理系 2015级财务管理一班 滕文龙 李晓明 郭  爽 先进班集体
14 法律系 2015级知识产权1班 董昀争 查  鑫 梁  龙 先进班集体

 

关闭

 首页 | 机构概况 | 规章制度 | 思政教育 | 日常管理 | 学籍管理 | 学生资助 | 公寓管理 | 心理健康教育 | 辅导员工作 

哈尔滨金融学院学生工作处版权所有
地址:哈尔滨市香坊区电碳路65号